TECNA-SABIANA ENGY 11M hőszivattyú aukción eladó

TECNA-SABIANA ENGY 11M
55 EUR
Kapcsolatfelvétel az eladóval
Visszahívást kérek
TECNA-SABIANA ENGY 11M hőszivattyú - Machineryline
1/1
További fotók kérése
Induló ár:
55 EUR
≈ 20 250 Ft
tovább az aukcióhoz
Értesítsen, ha változik az ár
Típus: hőszivattyú
Saját tömeg: 107 kg
Helyszín: Spanyolország Pozuelo de Alarcón6478 km to "United States/Columbus"
Kereskedői cikkszám: TECC_001_0022
Árverés 1
Végrehajtás dátuma: 2026-08-21 15:00
Befejezés dátuma: 2026-10-08 14:32
Feltöltés dátuma: 2026. aug. 21.
Leírás
Zajszint: 68 dB
Gyakoriság: 50 Hz
Feszültség: 220/240
Fázisok száma 1
Teljes külméret: 0,01 m × 0,01 m × 0,01 m
Állapot
Állapot: használt

Részletes információk — TECNA-SABIANA ENGY 11M hőszivattyú

Lote compuesto por [2] Bombas de Calor TECNA-SABIANA ENGY 11MLote formado por [2] bomba de calor TECNA-SABIANA modelo ENGY 11M
equipos nuevos y sin uso
procedentes de excedente de stock y conservados en su embalaje original.La ENGY 11M es una bomba de calor aire/agua equipada con tecnología inverter
destinada a instalaciones de climatización mediante circuito hidráulico.El equipo incorpora compresor rotativo
intercambiador de placas soldadas
ventiladores axiales y módulo hidráulico con bomba centrífuga de velocidad variable
válvula de seguridad
interruptor de flujo y vaso de expansión. Utiliza refrigerante R410A.Características principales de la ENGY 11M· Tipo de equipo: Bomba de calor aire/agua.· Modelo: ENGY 11M.· Alimentación: 230 V monofásica
50 Hz.· Rango de tensión: 220–240 V.· Refrigerante: R410A.· Carga de refrigerante: 3 kg.· Compresor: rotativo.· Número de compresores: 1.· Ventiladores: axiales.· Número de ventiladores: 2.· Caudal máximo total de aire: 1.800 l/s.· Velocidad máxima de rotación de los ventiladores: 820 rpm.· Intercambiador de agua: intercambiador de placas soldadas.· Bomba de circulación: centrífuga de velocidad variable.· Vaso de expansión: 3 litros.· Presión máxima de funcionamiento del circuito de agua con módulo hidráulico: 300 kPa.· Conexiones de entrada y salida de agua: 1" BSP GAS.· Color del chasis: RAL 7035.Eficiencia energética y nivel sonoroSegún la etiqueta energética específica del modelo ENGY 11M:· Clase de eficiencia energética a 55 °C: A++.· Clase de eficiencia energética a 35 °C: A++.· Potencia sonora: 68 dB(A).El manual técnico de la gama indica igualmente para la ENGY 11M:· Potencia sonora: 68 dB(A).· Presión sonora a 10 m: 37 dB(A).El lote incluye· [2] Bombas de Calor TECNA-SABIANA ENGY 11M.· Documentación técnica disponible correspondiente al modelo.· Manual de instalación
funcionamiento y mantenimiento.· Etiqueta energética correspondiente al modelo ENGY 11M.· Declaración UE/CE de Conformidad correspondiente al modelo.Se recomienda consultar la documentación adjunta para ampliar la información sobre características
prestaciones
instalación
configuración y funcionamiento del equipo.Datos técnicos por unidad· Dimensiones: 908 × 350 × 1.363 mm.· Peso operativo: 107 kg.· Alimentación: 230-1+N-50 V-ph-Hz.· Refrigerante: R410A.· Carga de refrigerante: 3 kg.· Compresor: 1 compresor rotativo.· Ventiladores: 2 ventiladores axiales.· Caudal máximo total de aire: 1.800 l/s.· Velocidad máxima de los ventiladores: 820 rpm.· Vaso de expansión: 3 l.· Conexiones hidráulicas: 1" entrada / 1" salida.· Potencia sonora: 68 dB(A).· Presión sonora a 10 m: 37 dB(A).Las dimensiones
peso y características indicadas corresponden a una única unidad.Ventajas logísticasLos equipos se encuentran:· En su embalaje original.· Nuevos y sin uso.· Preparados para su retirada una vez asignada y confirmada la fecha correspondiente.El comprador será responsable de coordinar y contratar el transporte que considere más conveniente una vez haya recibido la confirmación de la fecha de retirada.Estado· Equipos nuevos.· Procedentes de excedente de stock.· Sin uso.· Se entregan en su embalaje original.· Sin garantía comercial.· Se venden en el estado en que se encuentran.⚠️ IMPORTANTE – COORDINACIÓN DE LA RETIRADALa retirada del lote se realizará exclusivamente en la fecha previamente asignada y comunicada al comprador.La orden de recogida emitida tras la adjudicación forma parte del proceso administrativo
pero no implica que el lote esté preparado para su retirada ni autoriza al comprador o a su transportista a acudir a las instalaciones.Una vez que el lote esté disponible para su entrega
el comprador recibirá una comunicación específica por correo electrónico en la que se indicará:· Fecha asignada para la retirada.· Numeración o identificación correspondiente.· Ubicación e instrucciones necesarias para efectuar la recogida.El comprador deberá esperar a recibir esta comunicación antes de organizar el transporte o desplazarse para realizar la retirada.Las retiradas se realizarán de forma planificada y coordinada. Por este motivo
no se podrán efectuar recogidas sin una fecha previamente asignada y confirmada.Información importanteEl comprador será responsable de la contratación y coste del transporte hasta su destino.El comprador deberá aportar un vehículo y los medios adecuados para la recogida.No deberá organizarse el transporte hasta disponer de la confirmación de la fecha de retirada.La imagen de portada ha sido generada mediante inteligencia artificial con fines exclusivamente ilustrativosCondiciones de ventaEste lote no ha sido testado. Se subasta tal y como está.No se ha realizado una comprobación técnica individual de los equipos.Las fotografías son orientativas. Únicamente se entregará el material expresamente descrito en este lote.Material vendido as-is
where-is
en su estado y ubicación actuales y sin garantía comercial.La orden de recogida emitida tras la adjudicación no autoriza por sí misma la retirada del lote.La fecha definitiva de recogida será comunicada posteriormente por correo electrónico
junto con la identificación correspondiente y las instrucciones necesarias para efectuar la retirada.El comprador deberá esperar a recibir dicha comunicación antes de organizar el transporte o acudir a las instalaciones
További információk kérése
Fontos
Az eladó által megadott leírás. Kérjük, hogy az összes részletet egyeztesse le az eladóval.
Vásárlási tippek
Biztonsági tippek
Eladó ellenőrzése

Amennyiben úgy dönt, hogy gépet vesz olcsón, győződjön meg róla, hogy a valódi eladóval kommunikál. Kutasson fel annyi információt a gép tulajdonosáról, amennyit csak lehetséges. Gyanú esetén további ellenőrzések céljából értesítsen bennünket a visszajelzésre szolgáló űrlapunkon.

Ár ellenőrzés

Mielőtt eldönti, hogy vásárol, gondosan nézzen végig több ajánlatot, hogy képben legyen a kiválasztott gép átlagárával. Amennyiben az Önnek tetsző ajánlat ára sokkal alacsonyabb a hasonló ajánlatokénál, gondolkozzon el. Egy jelentős árkülönbség rejtett hibákra, vagy az eladó tisztességtelen szándékára utalhat.

Ne vegyen olyan termékeket, amelyek ára nagy mértékben különbözik hasonló gépek átlagos árától.

Ne egyezzen bele kétes vállalásokba vagy előre fizetésbe. Amennyiben kétsége van, ne féljen tisztázni a részleteket, kérjen a gépről további fényképeket és dokumentumokat, ellenőrizze a dokumentumok hitelességét, tegyen fel kérdéseket.

Kétes előre fizetés

A leggyakoribb típusú csalás. Tisztességtelen eladók kérhetnek bizonyos összegű előre fizetést, hogy az Ön vételi jogát a gépre "bebiztosítsák". Így a csalók egy nagyobb összeget összegyűjtve eltűnhetnek, elérhetetlenné válhatnak.

E típusú csalások tartalmazhatnak:
  • Előleg átutalása kártyára
  • Ne fizessen előre, ha nem fog készülni olyan papír, amellyel igazolni tudja a pénz átutalásának folyamatát, és ha az eladó a kommunikáció során gyanús.
  • Átutalás "Meghatalmazott" részére
  • Az ilyen kérés önmagában figyelemfelkeltő kell legyen, az ilyen esetekben többnyire csalóval van dolga.
  • Átutalás hasonló nevű cég számlájára
  • Legyen óvatos, a csalók jól ismert cégeknek álcázhatják magukat, amelyeknek a neve csak kis mértékben különbözik. Ne utaljon át pénzt, ha kétségei vannak a cég nevét illetően.
  • Saját adatok behelyettesítése valós cég számlájába
  • Átutalás előtt ellenőrizze a megadott adatok helyességét és azt is, hogy azok a megadott céghez tartoznak.
Csalást észlelt?
Értesítsen bennünket
Biztonsági tippek
Hasonló hirdetések
TECNA-SABIANA  ENGY 7M hőszivattyú
1
árverés 50 EUR ≈ 18 410 Ft
Hőszivattyú
Spanyolország, Pozuelo de Alarcón
Escrapalia
Kapcsolatfelvétel az eladóval
TECNA-SABIANA ENGY 15T hőszivattyú
1
árverés 55 EUR ≈ 20 250 Ft
Hőszivattyú
Spanyolország, Pozuelo de Alarcón
Escrapalia
Kapcsolatfelvétel az eladóval
TECNA-SABIANA ENGY 7M hőszivattyú
1
árverés 50 EUR ≈ 18 410 Ft
Hőszivattyú
Spanyolország, Pozuelo de Alarcón
Escrapalia
Kapcsolatfelvétel az eladóval
Gépeket vagy járműveket szeretne eladni?
Mi segítünk!
TECNA-SABIANA  ENGY 7M hőszivattyú
1
árverés 50 EUR ≈ 18 410 Ft
Hőszivattyú
Spanyolország, Pozuelo de Alarcón
Escrapalia
Kapcsolatfelvétel az eladóval
TECNA-SABIANA MOD. ENGY 7M hőszivattyú
1
árverés 50 EUR ≈ 18 410 Ft
Hőszivattyú
Spanyolország, Pozuelo de Alarcón
Escrapalia
Kapcsolatfelvétel az eladóval
2 558 EUR ≈ 941 900 Ft
Hőszivattyú
2025
Állapot új
Lengyelország, Poznań
WENSDAY INVEST sp. Z o. O.
Kapcsolatfelvétel az eladóval
3 000 EUR ≈ 1 105 000 Ft
Hőszivattyú
2025
Állapot új
Németország, Bautzen
WENSDAY INVEST sp. Z o. O.
Kapcsolatfelvétel az eladóval
3 292 EUR ≈ 1 212 000 Ft
Hőszivattyú
2025
Állapot új
Németország, Berlin
WENSDAY INVEST sp. Z o. O.
Kapcsolatfelvétel az eladóval
3 083 EUR ≈ 1 135 000 Ft
Hőszivattyú
2025
Állapot új
Németország, Schöntal
WENSDAY INVEST sp. Z o. O.
Kapcsolatfelvétel az eladóval
5 325 EUR ≈ 1 961 000 Ft
Hőszivattyú
2025
Állapot új
Németország, Freiburg im Breisgau
WENSDAY INVEST sp. Z o. O.
Kapcsolatfelvétel az eladóval
árverés Árverés
Hőszivattyú
1998
Dánia, Aabenraa
Retrade AS
Kapcsolatfelvétel az eladóval
Конденсатный насос :010721 hőszivattyú
1
0,73 EUR 10 000 UZS ≈ 269 Ft
Hőszivattyú
Üzbegisztán, Tashkent
U VENDOR OOO
Kapcsolatfelvétel az eladóval
árverés 26,76 EUR 200 DKK ≈ 9 852 Ft
Hőszivattyú
21.75 LE (15.99 kW)
Dánia, Tølløse
Klaravik Denmark
2 908 EUR ≈ 1 071 000 Ft
Hőszivattyú
2025
Állapot új
Németország, Berlin
WENSDAY INVEST sp. Z o. O.
Kapcsolatfelvétel az eladóval
árverés 735,80 EUR 5 500 DKK ≈ 270 900 Ft
Hőszivattyú
2021
elektromos
Dánia, Fyn
Fymas Auctions ApS – visit the auction fymasauctions.dk
Kapcsolatfelvétel az eladóval
2 558 EUR ≈ 941 900 Ft
Hőszivattyú
2025
Állapot új
Lengyelország, Poznań
WENSDAY INVEST sp. Z o. O.
Kapcsolatfelvétel az eladóval
3 323 EUR ≈ 1 224 000 Ft
Hőszivattyú
2025
Állapot új
Németország, Buxheim
WENSDAY INVEST sp. Z o. O.
Kapcsolatfelvétel az eladóval
4 543 EUR ≈ 1 673 000 Ft
Hőszivattyú
2025
Állapot új
Lengyelország, Rzepin
WENSDAY INVEST sp. Z o. O.
Kapcsolatfelvétel az eladóval
4 050 EUR ≈ 1 491 000 Ft
Hőszivattyú
2025
Állapot új
Németország, Berlin
WENSDAY INVEST sp. Z o. O.
Kapcsolatfelvétel az eladóval
árverés Árverés
Hőszivattyú
2011
Norvégia, Trondheim
Auksjonen.no AS
Kapcsolatfelvétel az eladóval